54,6% территории Республики Марий Эл занимают земли лесного фонда

54,6% территории Республики Марий Эл занимают земли лесного фонда

Управлением Росреестра по Республике Марий Эл в рамках исполнения государственной функции по государственному мониторингу земель ежегодно осуществляется сбор информации о состоянии и использовании земель. Согласно данным последнего отчета (по состоянию на 1 января 2021 года) общая площадь Республики Марий Эл составляет 2337,5 тыс. га.

Земельный фонд республики – это все земли, расположенные в пределах административных границ региона. Учет наличия земельных ресурсов по категориям, видам угодий и формам собственности ведется в соответствии с единой системой учета, принятой в Российской Федерации.

«В структуре земельных ресурсов республики 54,6 % (1277 тыс. га) территории занимают земли лесного фонда, 32,9% (768 тыс. га) – земли сельскохозяйственного назначения. На долю земель населенных пунктов (83,4 тыс. га) и земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, обороны и земель иного специального назначения (78 тыс. га) приходится 3,6 % и 3,3 % соответственно. Оставшиеся категории – это земли запаса, земли особо охраняемых территорий, водного фонда, которые занимают от 0,2% до 2,9% от общей площади», – рассказала начальник отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Марий Эл Светлана Мамаева.

Ознакомиться с докладом о состоянии и использовании земель в Республике Марий Эл в 2020 году можно в региональном блоке информации Управления на сайте Росреестра

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру