В Марий Эл выросла скорость мобильного интернета от МегаФона

МегаФон в очередной раз подтвердил звание самого быстрого оператора в Марий Эл.

В Марий Эл выросла скорость мобильного интернета от МегаФона

В январе-июне пользователи приложения Speedtest® провели в российских регионах больше семи миллионов замеров скорости мобильного интернета. На основе этих данных мировой лидер в области тестирования и анализа скорости интернета компания Ookla сделала анализ качества мобильного интернета в России. Лучшие результаты среди операторов по ключевым показателям – у МегаФона.

32,92 Мбит/с – это средняя скорость скачивания в сети МегаФона, 11,90 Мбит/с – скорость загрузки данных. Самые впечатляющие результаты зарегистрированы в Москве – средняя скорость скачивания 48,85 Мбит/с. В Республике Марий Эл средняя скорость интернета выросла за год с 28,82 до 29,09 Мбит/с. Это лучший показатель по результатам более 15 тысяч тестов, проведенных в сетях всех операторов связи.

Что это значит? Что пользователи имеют возможность вести активную онлайн-жизнь, не завися от скорости мобильного интернета. Им доступны онлайн-игры, кино и музыка, общение в мессенджерах и соцсетях, передача данных любого объема.

«МегаФон сохраняет лидерство по скорости мобильного интернета в России пять лет подряд. За это время общий объём мобильного трафика в нашей сети увеличился в три раза. Меняется и потребление контента: если в 2017 году 65% трафика приходилось на видеосервисы и социальные сети, то сейчас он перераспределяется в онлайн-игры, мессенджеры и стриминговые сервисы. Все это мы учитываем как при развитии сети, так и в разработке тарифов и опций. Наши абоненты не только сами пользуются мобильным интернетом на максимальных скоростях, но и могут бесплатно и без ограничений раздавать интернет со смартфона своим друзьям и близким», – отмечает коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

За первую половину этого года МегаФон стремительно развивал сеть, осуществив уже 75% годового плана по строительству базовых станций LTE. Поэтому инвестиционная программа строительства сети четвертого поколения на второе полугодие расширена. Будут развиваться территории за границами крупных населенных пунктов. Кроме того, продолжается работа по переводу выделенных для сетей второго и третьего поколений частотных диапазонов под сервисы LTE.

Ознакомиться с полным исследованием Ookla можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру