Первый заммэра Йошкар-Олы рассказал о ремонте мостов

Первый заместитель мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов рассказал, с чем связано перекрытие мостовых сооружений и как долго продлятся ремонтные работы.

Первый заммэра Йошкар-Олы рассказал о ремонте мостов
Фото администрации г. Йошкар-Олы

По словам Трудинова, во время ремонта улицы Водопроводной встал вопрос, что делать с Вараксинским мостом. Его состояние просило серьезного ремонта, латания ям было недостаточно.

«Посовещавшись с нашим отраслевым Министерством транспорта и дорожного хозяйства республики, со специалистами ГУК «Мостремстрой», пришли к выводу, что просто укладкой асфальта должного положительного эффекта достигнуто не будет, необходимо провести капитальный ремонт Вараксинского моста. В кратчайшие сроки была разработана проектно-сметная документация. Правительством региона были выделены дополнительные средства на проведение соответствующих работ», – прокомментировал Антон Аркадьевич.

Ремонт на мосту начнется сегодня ночью и продлится месяц. Проезжая часть и пешеходные тротуары на мосту будут закрыты.

Ночью с 9 на 10 июля также будет перекрыт мост через речку Шоя у водоканала. Срок такой же – месяц. Здесь движение будет осуществляться по полосам, сказал Трудинов.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что из-за ремонта ограничено движение на перекрестке улицы Петрова и бульвара Ураева в Йошкар-Оле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру