В 2022 году в Марий Эл планируется благоустроить 91 территорию

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году в Марий Эл благоустроят на шесть территорий больше, чем в текущем.

В 2022 году в Марий Эл планируется благоустроить 91 территорию

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое с руководителями российских регионов провел заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.

Обсуждалась реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В нашей республике в его рамках в этом году ведется работа по благоустройству 37 дворов и 48 общественных территорий. 30 из них уже готовы.

Территории для реконструкции в следующем году жители трех марийских городов выбирали в апреле-мае. В общероссийском голосовании участвовали больше 37 500 граждан республики. По его итогам выбраны семь общественных зон в столице и по одной в Волжске и Козьмодемьянске.

Вместе с дворовыми в будущем году будет обновлена 91 территория, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, сколько жилья построено в республике в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру