Власти Марий Эл будут сотрудничать с ветеранами боевых действий

Принята резолюция о взаимодействии представителей органов власти Марий Эл с общественными организациями ветеранов боевых действий.

Власти Марий Эл будут сотрудничать с ветеранами боевых действий
Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

В правительстве республики прошла встреча с представителями таких организаций, которых у нас насчитывается 20. Ветеранов же больше 8600.

Как отметила зампред правительства Ольга Федорова, власти заинтересованы в развитии их деятельности и потому активно с ними взаимодействуют. Так, недавно было принято решение об обслуживании в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн членов семей ветеранов – их больше двух тысяч. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Важной проблемой, волнующей ветеранов, остается процедура оформления инвалидности. В то время, как в стране активно идет цифровизация, этой категории граждан по-прежнему приходится сталкиваться с бюрократическими сложностями. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства республики Александр Гречихо.

В ходе встречи участники смогли задать интересующие вопросы и получить подробные ответы, высказать свои пожелания. По итогам была принята резолюция о взаимодействии представителей органов власти с общественными организациями ветеранов боевых действий.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, как Глава республики поручил организовать бесперебойное водоснабжение в нескольких населенных пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру