В колониях Марий Эл прошла литературная акция

В подразделениях системы исполнения наказаний Марий Эл прошла акция «Твои друзья – книги».

В колониях Марий Эл прошла литературная акция
Фото Андрея Канатеева

Акция – всероссийская и проходит во всех регионах. Инициировал ее Центр общественных связей ФСИН России. В ее рамках в исправительной колонии № 6 состоялась встреча с дочерью марийского поэта Аркадия Букетова-Сайна Галиной Букетовой. Она рассказала о творчестве отца и прочитала его стихи на русском и марийском языках. 

Фото Андрея Канатеева

Также на прошлой неделе в других марийских колониях прошли лекции, посвященные 200-летию со дня рождения Федора Достоевского, юбилеям Ивана Сурикова и Анатолия Рыбакова. По кабельному телевидению демонстрировались адресные видеообращения к осужденным известных в республике литераторов. 

Фото Андрея Канатеева

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Республике Марий Эл, библиотеки колоний регулярно посещают больше 1200 осужденных. А библиотечный фонд составляет более 35 тысяч книг.

Опрос показал, что любимые поэты осужденных – Александр Твардовский, Яков Полонский, Сергей Есенин и Михаил Лермонтов. Год назад проводился опрос об авторах-прозаиках, лидерами которого стали Илья Ильф и Евгений Петров, Михаил Булгаков и Александр Дюма.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что отряд МВД вернулся в Марий Эл из командировки на Северный Кавказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру