В Йошкар-Оле проверяют соблюдение санитарных норм

В Йошкар-Оле контролируют соблюдение мер безопасности в общественных местах.

В Йошкар-Оле проверяют соблюдение санитарных норм
Фото администрации г. Йошкар-Олы

Каждый день сотрудники мэрии, Роспотребнадзора и МВД бывают в магазинах, салонах красоты и парикмахерских, точках общепита, проверяя, как персонал и посетители соблюдают масочный режим. И каждый день регистрируются нарушения.

Число больных коронавирусом растет. Тяжело больные люди умирают почти каждый день. Чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией и не стать переносчиком этого опасного заболевания, необходимо организованно соблюдать меры безопасности. Это касается ношения масок, соблюдения социальной дистанции, использования антисептиков, а также соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы в условиях риска распространения COVID-19.

Между тем многие не надевают маски в местах, где собирается большое число людей. и не спешат вакцинироваться, хотя вакцины хватает, и поликлиники и мобильные пункты ждут йошкаролинцев на прививки.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что детские лагеря отдыха усиливают меры контроля в условиях ухудшающейся обстановки по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру