Яндекс подписал соглашение с Марий Эл и ПГТУ

В Санкт-Петербурге подписан документ о сотрудничестве между Яндексом, Республикой Марий Эл и Волгатехом.

Яндекс подписал соглашение с Марий Эл и ПГТУ
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Сотрудничество предполагает три направления. Оно позволит расширить программы общего и дополнительного образования для школьников и студентов. Вести работу с преподавателями по повышению их квалификации. И готовить профессиональных IT-специалистов.

Старшеклассники уже этой осенью придут в Волгатех заниматься на бесплатных курсах по промышленному программированию Яндекс.Лицей. Студентам планируется предоставить доступ к курсам Яндекса на различных образовательных платформах.

По словам Александра Евстифеева, сотрудничество с Яндексом поможет наработать электронные учебно-методические материалы, а также оцифровать большой объем информации о лесном хозяйстве республики.

Генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина отметила, что поддержанная правительством республики работа по нескольким направлениям позволить региону получить больше сильных специалистов.

Напомним¸ вчера МК в Марий Эл рассказал, что правительство республики и госкорпорация «ВЭБ.РФ» проведут реформу пассажирского транспорта Йошкар-Олинской агломерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру