В Марий Эл утвержден план мероприятий на основе Послания Президента

В Марий Эл утвержден комплексный план мероприятий по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

В Марий Эл утвержден план мероприятий на основе Послания Президента
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Сегодня проект плана был представлен на заседании Правительства Республики Марий Эл, которое провел Глава региона Александр Евстифеев. В него включены положения из индивидуальной программы социально-экономического развития республики и мероприятия по нескольким направлениям, включая здравоохранение, образование, социальную поддержку населения.

В целом на реализацию мероприятий до 2026 года планируется выделить из разных источников финансирования 15,8 миллиарда рублей, включая 4,7 миллиарда в текущем году.

В числе мероприятий – возведение зданий для поликлиники Республиканского онкологического диспансера, детской поликлиники № 2 Йошкар-Олинской детской городской больницы и поликлиники в Юрино. Также идет речь о строительстве пяти зданий школ в столице, Козьмодемьянске, Медведевском и Килемарском районах, приобретении школьных автобусов, выплате за классное руководство кураторам групп в организациях СПО.

Будут приняты меры для повышения занятости жителей республики, обучения безработных.

Как отметил руководитель региона Александр Евстифеев, все включенные в план мероприятия важны для республики.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что Республика Марий Эл названа регионом с самым эффективным использованием лесных ресурсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру