Завтра в Марий Эл пройдет Ночь музеев

15 мая в городах Республики Марий Эл состоится Ночь музеев.

Завтра в Марий Эл пройдет Ночь музеев

Национальная художественная галерея приглашает на мастер-классы по каллиграфии, росписи гипсовых фигурок, бокалов, созданию витражей, написанию картин. Дети могут участвовать в развлекательной программе «Путешествие с Бароном Мюнхаузеном в неизведанную страну Вообразилию!».

Состоится экскурсия по выставке «Магия пленэра». После девяти часов вечера местные музыканты познакомят гостей галереи с ямайской музыкой.

В Республиканском музее изобразительных искусств пройдет выставка с использованием технологии дополненной реальности «Ошибка 404 или Not Found», интерактивная игра «МузеУМ» для детей и взрослых и спектакль детского музыкального театра «Виктория». С семи часов вечера сотрудники музея приглашают горожан и гостей Йошкар-Олы на путешествие по центру столицы.

На площадках Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева мероприятий так много, что советуем сразу прочитать о них здесь.

В Козьмодемьянске на бесплатные программы приглашают Этнографический музей по открытым небом им. В.И. Романова, Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева, Музей купеческого быта им. А.В. Муравьева и Музей сатиры и юмора им. Остапа Бендера.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что по Йошкар-Оле начал курсировать специальный экскурсионный троллейбус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру