В ближайшие дни в России сохранится непривычная для мая жара

Метеорологи предупредили россиян о небывалой для мая жаре в ближайшие дни.

В ближайшие дни в России сохранится непривычная для мая жара
Фото Анны Демаковой

Температура по-прежнему остается на семь-десять градусов выше нормы для второй декады мая. Кое-где идут дожди. Например, в Москве 13 и 14 мая будет сыро. Температура ожидается в пределах 23-25 градусов. 16 мая тоже возможен дождь при 19-24 градусах тепла.

На следующей неделе похолодания ждать не стоит. По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, восточный антициклон принесет в центральную Россию горячий воздух. 18 мая может быть 25-30 градусов.

Жарко и в Поволжье – до 30 и выше. На севере погода не уступает более южным областям, даже в Мурманской области ожидается 15-20 градусов.

25-30 градусов – в Астраханской и Волгоградской областях. Потеплеет и на Северном Кавказе, сообщила Паршина «Российской газете».

В Свердловской, Курганской, Челябинской областях, на юге Тюменской области температура тоже ожидается на семь и более градусов выше нормы. В Томской области возможны ночные заморозки до -2. В Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае с 13 по 15 мая тоже стоит ждать заморозков по ночам.

Напомним, ранее мы рассказали, в каких европейских странах этим летом ждут российских туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру