Парад Победы в Йошкар-Оле начнется в 11:00

В 11 часов на Ленинском проспекте Йошкар-Олы начнется парад Победы.

Парад Победы в Йошкар-Оле начнется в 11:00
Фото администрации г. Йошкар-Олы

В торжественном марше участвуют военнослужащие Киевско-Житомирской Ордена Кутузова 3-ей степени Ракетной дивизии, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС, УФСИН и юнармейцы из 14 столичных школ.

Затем перед ветеранами и зрителями проедет военная техника, в составе которой – вооружение Великой Отечественной войны и современные образцы техники, стоящие на вооружении воинских частей гарнизона.

Мы увидим грузовые автомобили повышенной проходимости ГАЗ-66, дивизионную противотанковую пушку образца 1942 года ЗИС-3 и противотанковую пушку «Рапира». Затем в колонне современной техники пройдут бронированная машина дистанционного разминирования «ЛИСТВА», модернизированный бронированный автомобиль сопровождения «ВЫСТРЕЛ», пусковая установка ракетного комплекса «ЯРС», Боевая противодиверсионная машина «ТАЙФУН».

Завершится парад выступлением военнослужащих контрактной службы: они продемонстрируют выполнение строевых приемов с оружием под аккомпанемент военного оркестра ракетной дивизии.

Наблюдать за торжественным маршем можно не только на Ленинском проспекте, но и по телевизору или в интернете: его покажет телеканал МЭТР.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, какие мероприятия состоятся сегодня в разных частях Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру