Йошкаролинцы определяют, какие зоны будут благоустроены в их городе

В ходе голосования за проекты благоустройства на 2022 год жители Йошкар-Олы определяют самые нужные из них.

Йошкаролинцы определяют, какие зоны будут благоустроены в их городе

19 проектов, за которые можно проголосовать, означают 19 территорий, на которых живут, работают и гуляют йошкаролинцы. Те из них, за которые будет отдано больше голосов, получат шанс измениться в будущем году.

Например, пешеходная зона по обеим сторонам улицы Луначарского, от дома 41 до кольца на пересечении с улицей Карла Маркса. Здесь расположено немало предприятий и жилых домов. Много людей каждый день ходят по этим тротуарам. У них есть возможность внести эту зону в список благоустраиваемых, тогда здесь обновятся тротуары, появятся велодорожки, скамейки и урны. 

В Сомбатхее рассматривается только один проект – создание площадки для выгула собак у входа в Сосновую рощу напротив «Бабочки». Местные собачники должны оценить эту идею: планируется огородить площадку, установить на ней тренажеры и освещение, а заодно отремонтировать тротуары и проезды. 

В Нагорном предлагается благоустроить территорию у Дворца культуры Российской Армии, установив детскую и спортивную площадки, фонари, устроив газоны. 

На улице Яна Крастыня тоже может появиться велодорожка, новое освещение.

Готовы отдать голос за самый нужный проект? Заходите на сайт 12.gorodsreda.ru.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что в Козьмодемьянске продолжается реконструкция площади Карла Маркса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру