Россиянам рассказали об опасности погашения кредита через банкомат

Эксперт рассказал, на что нужно обращать внимание, внося средства по кредиту с помощью банкомата.

Россиянам рассказали об опасности погашения кредита через банкомат
Фото: pixabay

Самое главное – собрать как можно больше документов, подтверждающих платеж. В случае если платеж поступит в банк с задержкой или не поступит вовсе, они докажут вашу непричастность, говорит старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов.

Как правило, при проведении платежа через банкомат деньги поступают на счет получателя достаточно быстро. Однако платеж может и затянуться. По закону срок зачисления денежных средств на счет может занимать до трех рабочих дней.

В любом случае в идеале лучше не тянуть с внесением денег по кредиту до последнего дня. Пользуясь банкоматом, убедитесь, что не придется платить комиссию за перевод, иначе сумма платежа уменьшится.

Осмотрите само устройство. Нельзя исключать вероятность установки мошенниками накладок на клавиатуру, камер, считывателей для карт.

Обязательно возьмите чек.

«Если есть возможность и сумма значительна, например, в случае досрочного или частично-досрочного погашения, желательно запросить в офисе банка полный пакет документов по операции», – сказал Ферапонтов в интервью агентству «Прайм».

Напомним, ранее мы рассказали, что российским школам рекомендуют уйти на каникулы в майские праздники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру