Superjob: Россияне отказываются от летнего отпуска в 2021 году

Опрос показал, что в планы 28 процентов россиян не входит отпуск летом 2021 года, такое же число людей ответило, что отдохнут дома или на даче. Путешествие планируют 24 процента участников исследования.

Superjob: Россияне отказываются от летнего отпуска в 2021 году
Фото - pixabay.com

Три процента респондентов намерены провести отпуск в гостях, а 17 процентов и вовсе не определились с планами. Что касается туристических направлений, большинство намерены отдых в Крыму или Краснодарском крае, сообщает ТАСС со ссылкой на сервис Superjob.

Среди предпочтительных мест отдыха россияне также назвали Байкал, Алтайский край, Карелию, Москву, Санкт-Петербург, Калининградскую область. За границу намерены выехать семь процентов граждан – три процента из них собираются в Турцию, если границы откроют.

Специалисты провели опрос с 15 по 19 апреля среди трех тысяч респондентов старше 18 лет, представляющих экономически активное население, в 471 населенном пункте, во всех федеральных округах.

Как мы писали ранее, аналитики выяснили, в каких регионах Российской Федерации установился наиболее высокий уровень жизни населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру