В Марий Эл по инвестпроекту построят три комплекса сортировки мусора

В трех муниципалитетах Марий Эл планируется реализовать инвестиционный проект по строительству трех мусоросортировочных комплексов.

В Марий Эл по инвестпроекту построят три комплекса сортировки мусора
Фото - pixabay.com

Правительство республики заключило соглашение о сотрудничестве с ООО «Чистый город». Комплексы намерены построить в Йошкар-Оле, Волжске и Сернурском районе.

При создании производственных мощностей будут привлечены заемные средства. Общая стоимость реализации программы в настоящее время обсуждается, сообщили в пресс-службе главы региона Александра Евстифеева.

Руководитель Марий Эл накануне принял участие в онлайн-совещании, посвященном вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами, которое прошло под началом председателя Комиссии Госсовета России по направлению «Экология и природные ресурсы» губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Фото Дениса Речкина

Участниками мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе, снятие ограничений по учету расходов на покупку и содержание контейнеров ТКО, совершенствование подхода к применению ограничений платы населения за коммунальные услуги при реализации инвестпроектов.

Как мы писали ранее, на полигоне твердых коммунальных отходов у деревни Кадышево в Горномарийском районе Марий Эл в этом году планируется ввести в эксплуатацию мусоросортировочный комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру