Проголосовать за благоустройство в Марий Эл можно тремя способами

Жители Марий Эл смогут проголосовать за объекты благоустройства одним из трех способов.

Проголосовать за благоустройство в Марий Эл можно тремя способами

В этом году выборы общественных территорий, которые должны быть благоустроены в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», впервые проходят одномоментно для всей страны на специальной онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. Даты проведения голосования – с 26 апреля по 30 мая.

Как же проголосовать? Во-первых, можно сделать это непосредственно на сайте по номеру телефона. Для этого потребуется указать фамилию, имя и отчество, номер телефона и адрес электронной почты. Последнее по желанию для тех, кто хочет получать уведомления о ходе голосования и дальнейшей реализации объектов.

Потом для подтверждения номера телефона вам поступит звонок с номера, последние четыре цифры которого нужно ввести в форме на сайте. Это обычная идентификация, большинство пользователей интернета и смартфонов с ней знакомы.

Авторизовавшись и согласившись на обработку персональных данных, вы сами найдете в списке на платформе свой муниципалитет.

Тем, кто зарегистрирован на сайте Госуслуг, можно проголосовать, зайдя в личный кабинет. А еще можно открыть официальный сайт администрации вашего города или поселка и кликнуть на виджет Общественного голосования. И в том, и в другом случае вы будете идентифицированы, данные о вашей регистрации и месте проживания загрузятся автоматически. 

Поэтому при автоматическом переходе на платформу вы сразу попадете на страницу своего муниципалитета и увидите список территорий/дизайн-проектов, среди которых вам нужно выбрать тот, благоустройство которого вы считаете самым нужным. 

Также на странице голосования можно прочитать о его правилах, периоде голосования, описании, количестве доступных голосов. При нажатии на название объекта вы перейдете на страницу с описанием объекта, где представлена самая важная информация: фотография территории, ее адрес, дизайн-проект. 

Если все это кажется вам слишком сложным, помните, что в дни голосования на улицах и в торговых центрах можно будет обратиться к волонтерам, которые помогут вам проголосовать. С их помощью это можно будет сделать по номеру телефона.

У каждого гражданина есть один голос. То есть вы можете выбрать только один проект из представленных. Строки «Против всех» нет.

Уведомление о том, что голос принят, а также информирование по статусу проекта проголосовавший получает на свою электронную почту в случае ее предоставления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру