Узнать о голосовании за благоустройство в Марий Эл поможет горячая линия

Горячая линия поможет жителям Марий Эл получить ответы на вопросы о первом электронном голосовании за объекты благоустройства.

Узнать о голосовании за благоустройство в Марий Эл поможет горячая линия

С 26 апреля по 30 мая россияне на онлайн-платформе gorodsreda.ru выберут проекты благоустройства общественных территорий в своих населенных пунктах, которые будут воплощены в жизнь в 2022 году. За неделю до начала голосования стартует работа горячей телефонной линии.

Она будет действовать круглосуточно с 19 апреля по 30 мая. Позвонив по номеру 8 (800) 600-20-13, можно получить консультацию о правилах рейтингового голосования, возможностях и форматах внесения личного вклада в развитие своего города.

«Мы впервые запускаем единую всероссийскую платформу по голосованию и понимаем, что у некоторых граждан могут возникнуть вопросы, как именно на ней можно будет проголосовать, – говорит замглавы Минстроя России Максим Егоров. – Очень важно создать все условия для того, чтобы каждый житель нашей страны старше 14 лет имел возможность отдать голос за ту территорию или проект, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке. Только так можно выбрать действительно востребованные общественные пространства».

Напомним, что консультативную помощь окажут также волонтеры. В Йошкар-Оле их сейчас 135. В дни голосования их можно будет найти на улицах городов и поселков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру