Жители Марий Эл могут получить 450 000 рублей для оплаты ипотеки

Некоторые жители Марий Эл имеют право на получение средств от государства для погашения ипотечного кредита.

Жители Марий Эл могут получить 450 000 рублей для оплаты ипотеки
Фото: pixabay

Существуют виды социальной поддержки отдельных категорий граждан, о которых сами эти граждане могут не знать. Например, семья с тремя и более детьми имеет право получить 450 тысяч рублей для скорейшего закрытия ипотечного кредита. Важно, что эта выплата действует в 2021 и 2022 году. Что будет дальше, пока сложно сказать.

Еще один вид помощи – социальный контракт. Органы социальной защиты рассмотрят заявление от малоимущей семьи и предоставят либо единовременную выплату, либо ежемесячную, либо субсидию для оплаты ЖКУ, еще какие-либо виды поддержки.

Действует и помощь пенсионерам. Так, если пенсионер заботится о ребенке или инвалиде, то он получает надбавку к пенсии в размере 1/3 от страховой пенсии.

Инвалиды и ветераны распоряжаются правом на набор социальных услуг, включающий лекарственные препараты, путевки на санаторно-курортное лечение и оплату проезда к санаторию. Можно официально отказаться от НСУ и получить взамен денежную выплату, размер которой в этом году составляет 1211 рублей, пишет oka.fm.

Напомним, недавно мы рассказали о способе выгодного погашения ипотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру