Полпред Президента провел совещание по вопросам развития Марий Эл

В рамках рабочей поездки в Марий Эл полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание по социально-экономическому и общественно-политическому развитию республики.

Полпред Президента провел совещание по вопросам развития Марий Эл
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

В ходе визита полномочный представитель Президента побывал на строительстве Перинатального центра и обсудил с Главой региона Александром Евстифеевым реализацию нацпроекта «БКАД». Также состоялось совещание, на котором Игорь Комаров отметил позитивную динамику по заболеваемости коронавирусом, в сельском хозяйстве и промышленности.

Александр Евстифеев рассказал о выполнении мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития республики и о мерах по обеспечению устойчивости бюджета, развитию и поддержке экономики, повышению уровня благосостояния граждан и реализации национальных проектов, их итогах за 2020 год и планах на год 2021-й.

Говорили о снижении государственного долга – с 2017 года он уменьшился на 1,6 миллиарда рублей, и даже в прошлом году, невзирая на пандемию, госдолг снизился на 90 миллионов, сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что за январь-февраль Индекс промышленного производства в республике составил 100,1% к периоду прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру