Продолжается электрификация садоводческих товариществ Марий Эл

По поручению Главы региона Александра Евстифеева в Марий Эл продолжается электрификация садоводческих товариществ.

Продолжается электрификация садоводческих товариществ Марий Эл
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

О том, что сделано и что еще предстоит, Александр Евстифеев говорил с заместителем генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – директором филиала «Мариэнерго» Сергеем Хлусовым.

До 2020 года на баланс электросетевых организаций были переданы объекты электросетевого хозяйства только двух из 101 садоводческого товарищества, зарегистрированного в республике. В прошлом году по поручению Главы Марий Эл переданы «Мариэнерго» объекты 18 СНТ.

Таким образом повышается надежность электроснабжения в садах, а также экономятся деньги, получаемые товариществами в качестве взносов.

Филиал получил документы на передачу еще от десяти товариществ. Подписание договоров должно состояться в мае-июне. До ноября должны быть переданы объекты еще около 30 СНТ. 

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

«По садоводческим товариществам, которые мы приняли в прошлый год и будем принимать в этом году, к слову, мы им уже оказываем помощь, не было допущено ни одного нарушения электрической энергии, которые повлекли какие-либо социальные последствия», – отметил Сергей Хлусов.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как молодежный театр из Медведево занял второе место на фестивале ПФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру