Жители Марий Эл – в числе самых аккуратных владельцев смартфонов

Береженого стекло убережет: жители Марий Эл вошли в число самых аккуратных владельцев смартфонов.

Жители Марий Эл – в числе самых аккуратных владельцев смартфонов

В 2020 году при приобретении смартфонов, по данным МегаФона, покупатели страховали каждый пятый из них. В этом же году уже каждый третий покупатель оформляет страховку.

Бережнее всего относятся к смартфонам Samsung Galaxy M31, Xiaomi Redmi 9A и Apple iPhone 11. Их страхуют на случай кражи, попадания воды и других повреждений.

По статистике, 50% владельцев мобильных телефонов хотя бы раз повреждали экран своего гаджета. Нет ничего проще, чем выпустить его из рук, причем в самом неподходящем месте, так что царапины или сколы обеспечены. А еще смартфоны вылетают из карманов и падают при вставании – такие неприятности случаются у каждого третьего и каждого четвертого их обладателя. Бывает и так, что смартфон разбивается, ударившись о стену. В общем числе повреждений таких меньше 10%.

Что же касается предусмотрительности, то самые бережные покупатели гаджетов – в Марий Эл, Чувашии, Мордовии, Нижегородской и Ульяновской областях. Каждый третий проданный им аксессуар приходится на защиту. И 70% – это стекла. Они надежнее пленки при падении. По данным МегаФона, стекла покупают в 44 раза чаще, чем пленки. Особенно беспокоятся об экранах владельцы смартфонов Xiaomi Redmi 9A/9C, Samsung Galaxy A01 Core, Samsung Galaxy M31.

Кстати, существует мобильное приложение Display protect, которое проводит удаленную диагностику и при необходимости предлагает услугу по ремонту или замене разбитого экрана девайса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру