Работа по нацпроектам в Марий Эл ведется с опережением графика

Реализация нацпроектов и индивидуальной программы социально-экономического развития в Марий Эл ведется с опережением графика.

Работа по нацпроектам в Марий Эл ведется с опережением графика
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Об этом говорилось на прошедшем в правительстве региона заседании, посвященном итогам социально-экономического развития, исполнению консолидированного бюджета и вопросам, касающимся подготовки к весеннему паводковому периоду и пожароопасному сезону.

В прошедшем году в рамках региональных проектов было освоено более десяти миллиардов рублей, а по мероприятиям индивидуальной программы – больше миллиарда. 

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Начали работать две школы и четыре детсада, 11 ФАПов, поликлиника в Козьмодемьянске, жилой корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов. Отремонтированы два сельских ДК и 170 километров автотрасс.

В этом году заключены контракты на строительно-монтажные работы по 11 из 21 региональных проекта. Сроки контрактации должны быть перенесены, чтобы уже к концу апреля заключить все договоры, за исключением одного, который будет заключен в мае.

Александр Евстифеев отметил, что в ближайший месяц пообщается со всеми министрами и руководителями муниципальных образований по вопросу реализации нацпроектов, пишет Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что руководство компании «Победа» обсуждает возможность организации интермодальных авиарейсов между Йошкар-Олой и Москвой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру