Названы шесть продуктов, которые лучше не покупать в супермаркете

Китайский пользователь перечислил шесть пищевых продуктов, которые он не берет в супермаркете.

Названы шесть продуктов, которые лучше не покупать в супермаркете
Фото: pixabay

В хорошем супермаркете можно найти практически все. Считается, что вся продукция здесь – хорошего, а то и высокого качества. Однако китайский пользователь WeChat открыл некоторые секреты работников супермаркетов, которые могут быть опасны для здоровья покупателей.

Китай – не Россия, и все же некоторые из этих советов могут быть полезны и нашим посетителям магазинов.

WeChat советует не увлекаться соленьями в больших лотках, которые так и манят к себе. Во-первых, эти лотки, как правило, открыты, и вокруг постоянно ходит множество людей, а значит, на них оседают микроорганизмы. Во-вторых, для долгой сохранности в эти продукты добавляют много соли – если есть их постоянно, легко испортить желудок. 

Фото: pixabay

Фарш на развес – это очень удобно! Но нельзя исключать, что сделан он из мяса с истекающим сроком годности. В фарш добавляют много жира и разных мясных остатков.

То же самое с курицей, которая жарится на гриле у вас на глазах. Проще всего взять для гриля замороженную курицу, срок годности которой подошел к концу.

Очень привлекательно выглядят свежие нарезанные фрукты в стильной упаковке. Но чем дольше хранятся эти кусочки, тем меньше в них полезных веществ и больше бактерий. Часть кусочков могут быть срезаны с начавших гнить фруктов. 

Фото: pixabay

Рыба – не самый популярный объект покупок в супермаркетах. Что в холодильнике, что на льду оказывается рыба, которую уже не раз замораживали и размораживали.

Также WeChat упоминает готовые заборы специй, пишет «ИноСМИ». Специи плотно завернуты в пищевую пленку, в которой легко размножаются бактерии и может появиться плесень. В некоторых случаях туда могут положить высохший чеснок или перец с гнильцой внутри. Таким образом, лучше покупать данные специи по отдельности.

Напомним, недавно мы рассказали, что сушилки для рук оказались грязнее бумажных полотенец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру