В ближайшем будущем на Земле может наступить цифровой апокалипсис

В ближайшем будущем наша планета может столкнуться с цифровым апокалипсисом. Этому будет способствовать огромное количество информации.

В ближайшем будущем на Земле может наступить цифровой апокалипсис
Фото - pixabay.com

По мнению ученых, совсем скоро данных станет так много, что биты сравнятся с атомами. Исследователи предлагают считать цифровую площадку состоянием материи и приравнять ее к газу, жидкости, плазме и к твердому состоянию.

Для хранения и обработки информации придется задействовать невероятное количество энергии и ресурсов, значительно превышающие актуальный объем. По этой причине наука призывает воспринимать цифровой контент, как материальную измеримую величину.

Как пишет ресурс «Нескучные технологии», предположения специалистов свидетельствуют о том, что наше существование будет практически полностью проходить в виртуальном пространстве. Жизнь будет управляться кодами, а людей станут программировать с помощью компьютера.

Как мы ранее писали, искусственный интеллект благодаря австралийским ученым стал способен находить уязвимости в поведении человека и даже манипулировать нашими решениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру