В Марий Эл состоится Демодень фестиваля идей и технологий Rukami

19 февраля в Республике Марий Эл впервые пройдет Демодень фестиваля идей и технологий Rukami.

В Марий Эл состоится Демодень фестиваля идей и технологий Rukami

С 13 февраля фестиваль проводит онлайн-демодни для российских регионах. 19 февраля – очередь нашей республики. Rukami – это один из ключевых проектов Кружкового движения НТИ, направленного на популяризацию технического творчества и изобретательства.

Национальная технологическая инициатива – российская комплексная программа по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики в ближайшие 15-20 лет. Часть ее мероприятий направлена на подрастающее поколение.

Кружковое движение НТИ объединяет поклонников технического творчества. В Марий Эл воплощают эту программу министерство образования и науки и Марийский государственный университет.

В ближайшие годы в регионе будет организована «Школа Наставников», задача которой – развивать техническое творчество и технологическое предпринимательство. Начнут проводиться инженерные олимпиады НТИ для школьников и студентов. Молодежь будет участвовать в фестивалях технического творчества, хакатонах, днях науки.

Демодень как раз предлагает ближе познакомиться с мероприятиями Кружкового движения НТИ и пообщаться с местными изобретателями.

Принять участие в демодне могут школьники, студенты, изобретатели, представители кружков, научно-технических и творческих объединений, вузов, мейкеры.

Подробности здесь.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что в марте марийские охотники встретятся на биатлоне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру