Российский IT-эксперт рассказал, как защитить личные данные

IT-эксперт Меньшаков рассказал о способах защиты личных данных в интернете.

Российский IT-эксперт рассказал, как защитить личные данные
Фото: unsplash

Число активных пользователей домашних компьютеров во время пандемии выросло. Удаленная работа создает условия для деятельности киберпреступников. Поэтому нужно уметь защищаться от кибератак.

Важно знать уловки орудующих в сети злоумышленников, говорит инженер компании-разработчика антивирусного ПО Сергей Меньшаков. Отслеживать новости на этом фронте и быть в курсе возможностей современных интернет-преступников.

Также эксперт советует не доверять электронным письмам и сообщениям. Даже если они приходят от знакомых или родственников – когда в таком письме содержится просьба или предложение получить какие-либо бонусы, это повод насторожиться.

Не нужно переходить по ссылкам, которые вам присылают в таких сообщениях. Если сообщение пришло от известной компании, не кликайте по ссылке, а зайдите на сайт компании, поищите там ту же информацию, позвоните в службу поддержки.

Если навести курсор на ссылку, появится адрес, на который она ведет. Так можно понять, действительно ли указан адрес официальной компании. Проверка источников защитит от скачивания вредоносного контента по фишинговым ссылкам, рассказал Меньшаков РИА Новости.

Напомним, недавно мы писали о том, что новый эксперимент доказал существование одновременно разных реальностей на уровне квантовой физики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру