Определено, как кошки влияют на хозяев на удаленной работе

Психологи рассказали, как кошки влияют на своих хозяев, которые работают удаленно.

Определено, как кошки влияют на хозяев на удаленной работе

В прошедшем году множество домашних питомцев стали счастливее: они каждый день видят дома своих хозяев, которые перешли на удаленный режим работы. Но как это взаимодействие влияет на людей? Одна из британских компаний по производству кормов и других товаров для домашних животных опросила 700 котовладельцев, которые работают из дома.

53 процента респондентов рассказали, как кошки своими забавными поступками повышают им настроение и помогают работать. 63% говорят, что кошки их успокаивают, 56% считают, что стали чувствовать себя менее одинокими вне офиса, без общения с коллегами.

Теперь работающие дома люди обсуждают рабочие моменты с пушистыми друзьями. К тому же можно отдыхать вместе, выходя во двор или играя в комнате.

Питомцы тоже довольны. Как пишет РенТВ со ссылкой на The Mirror, одна из особенностей домашних животных заключается в том, что для них каждый день – это просто еще один день. Такое поведение животных успокаивает людей и помогает снизить уровень стресса. Кроме того, человек ощущает счастье, находясь рядом с домашними животными.

Напомним, недавно мы рассказали, что к набору веса в праздники приводит не жир, в вода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру