Завершено дело экс-директора Фонда социально-экономического развития Марий Эл

В Марий Эл за коррупцию предстанет перед судом бывший исполнительный директор Фонда социально-экономического развития республики.

Завершено дело экс-директора Фонда социально-экономического развития Марий Эл
Фотог: pixabay

Прокурор Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о присвоении денежных средств в крупном и особо крупном размерах и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ и расследовано отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по РМЭ.

Как выяснилось в ходе следствия, в апреле-июле этого года 44-летний исполнительный директор фонда, являвшийся также председателем ликвидационной комиссии муниципального предприятия «Сигнал», получил под отчет средства этого предприятия и присвоил более 660 тысяч рублей.

В мае-июне таким же образом он незаконно получил более 1,8 миллиона рублей республиканского Фонда социально-экономического развития. Частью этих денег он оплатил покупку автомобиля, который был оформлен на подставное лицо.

Как сообщили в следственном управлении и республиканской прокуратуре, уголовное дело направлено в суд.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что суд рассмотрит дело о нарушениях при дорожных работах в марийской столице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру