В минобрнауки Марий Эл рассказали о планах на будущий год

Руководство министерства образования и науки Марий Эл подвело итоги 2020 года и рассказало о планах на следующий год.

В минобрнауки Марий Эл рассказали о планах на будущий год

В уходящем году министерство выполнило семь мероприятий по региональным проектам в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография». В их числе – строительство новых зданий школ и детских садов, открытие при школах центров «Точка роста», создание мест дополнительного образования для школьников в рамках проекта «Успех каждого ребенка».

В 2021 году в республике появятся первые школьные кванториумы, где дети будут получать новые знания и сразу же практические навыки на самом современном оборудовании. Также в республике планируется открытие центра развития профессионального мастерства педагогов по проекту «Учитель будущего».

В соответствии с поручениями президента РФ Владимира Путина было организовано бесплатное горячее питание для начальных классов, в шести школах прошел капитальный ремонт. В будущем году на благоустройство школьных зданий будет выделено почти в два раза больше средств, чем в 2020-м, планируется отремонтировать 27 школ.

Как сообщила министр Наталья Адамова, в 2021 году республика получит более миллиарда рублей на выполнение 11 мероприятий в рамках нацпроектов. Своевременность и качество работ контролирует лично Глава региона Александр Евстифеев.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что через год в республик откроются еще четыре детских сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру