В Марий Эл семья из заброшенной деревни получила новогодний подарок

Участники акции #МыВместе в Марий Эл передали более 200 килограммов продуктов многодетной семье, проживающей в заброшенной деревне.

В Марий Эл семья из заброшенной деревни получила новогодний подарок
Фото: РО ОНФ в Республике Марий Эл

В деревне Пекоза в Волжской районе остался всего один жилой двор. Здесь на отшибе от других населенных пунктов живет семья Бычковых: Юрий и Марина и пятеро их сыновей Даниил, Коля, Женя, Максим и Илья.

Как рассказали они навестившим их активистам Общероссийского народного фронта, старший сын сейчас служит в армии. Остальные в течение учебного года живут у бабушки в Волжске, но на каникулы всегда приезжают домой.

Оставались мальчики дома и во время дистанционного обучения. Интернет ловили, забираясь на липу.

У Бычковых немалое хозяйство: корова, бык, свиньи, овцы и другая мелкая живность, а еще они держат ульи и основной доход получают, продавая мед.

Зимой сообщение с цивилизацией особенно затруднено. Каждые полгода волонтеры привозят Бычковым продукты, и добраться до Пекозы непросто.

«Раз в полгода стабильно мы стараемся помочь им продуктами. Закупаем мешками муку, рожки, крупы, фрукты детям и другое. Дружной командой везем это все на технике высокой проходимости, потому что на другой просто не проехать по лесным дорогам», – отметил активист ОНФ в Марий Эл, председатель общественного организации «Мари ушем» Василий Петров.  

В этот раз общественники привезли больше двухсот килограммов продуктов и порадовали хозяев, нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, сообщает пресс-служба ОНФ в Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал об открытии нового корпуса пятой школы в Волжске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру