Врач назвал опасную ошибку при домашнем лечении COVID-19

Работающий в «красной зоне» врач рассказал, какую ошибку допускают люди, пытающиеся лечиться от коронавируса в домашних условиях.

Врач назвал опасную ошибку при домашнем лечении COVID-19
Фото: unsplash

Приехавший из Индии анестезиолог-реаниматолог Алок Мишра работает в Центральной городской больнице Каспийска в Дагестане. В интервью «Комсомолке» он рассказал, как изменилось пагубное влияние коронавируса на организм за прошедшие месяцы.

«Если в начале пандемии большинство летальных исходов приходилось на гипоксию и, как следствие, асфиксию, то сейчас самой популярной причиной смерти становится тромбоэмболия», – говорит Мишра.

Многие заразившиеся сами доводят болезнь до такой степени, что врачи уже не могут с ней справиться. По словам врача, запущенная болезнь по-настоящему опасна. Поэтому он советует не тянуть с госпитализацией.

Если симптомы проявляются в течение двух-трех дней, это уже повод обратиться к участковому врачу. Неделя симптомов – причина для проведения КТ, которое поможет обнаружить пневмонию, если она развилась. «Если у вас нет проблем с сердцем, диабета или других сопутствующих заболеваний, существенно осложняющих ситуацию, вы перенесете коронавирус достаточно легко и без риска для жизни», – резюмирует Алок Мишра.

Напомним, ранее мы рассказали о неожиданной пользе мужской бороды для роста продаж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру