Завтра в Йошкар-Оле начнутся общественные обсуждения по наливайкам

10 декабря в Йошкар-Оле откроются общественные обсуждения проекта решения городского собрания депутатов «О внесении изменений в Порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания».

Завтра в Йошкар-Оле начнутся общественные обсуждения по наливайкам
Фото: unsplash

Проект предлагает запретить розничную продажу спиртного в точках общепита с общей площадью зала обслуживания менее 50 квадратных метров на территории в границах 70 метров от многоквартирных домов. Завтра проект будет опубликован на сайтах мэрии и горсобрания. Здесь с ним могут ознакомиться все, кому не безразличен этот вопрос.

Участниками обсуждений могут стать все совершеннолетние горожане и представители заинтересованных организаций. Предложения и замечания можно отправить на электронный адрес мэрии admiola@i-ola.ru или же по почте: 424001, Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 27. 

Об актуальности вопроса сегодня рассказали журналистам мэр Евгений Маслов и прокурор Йошкар-Олы Рамил Гарифуллин. Борьба с наливайками в городе ведется давно. Как отметил прокурор, статистика показала, что в период дополнительных ограничений продажи алкоголя, которые действовали в этом году в период пандемии, бытовых преступлений совершалось меньше, чем обычно.

Евгений Маслов призвал йошкаролинцев проявить общественную активность, поддержать проект либо внести свои предложения, которые помогут повлиять на ситуацию с продажей алкоголя в марийской столице.

Присоединился к призыву и зампредседателя Федерации пауэрлифтинга Республики Марий Эл, член партии «Единая Россия» Дмитрий Иванов. Он получает немало жалоб и обращений от людей, которые живут рядом с точками продажи алкоголя. Дмитрий Иванов предложил йошкаролинцам обращаться в общественную приемную партии по телефону 63-00-39. Позже на основании таких обращений может быть направлено в городскую администрацию общее предложение о решении вопроса.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в ближайшие дни в республике ожидается температура на семь градусов ниже нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру