Семья года из Марий Эл получила диплом конкурса «Семья года»

Министр социального развития Республики Марий Эл вручила семье Кудрявцевых диплом победителей всероссийского конкурса «Семья года».

Семья года из Марий Эл получила диплом конкурса «Семья года»
Фото: министерство социального развития РМЭ

Итоги ежегодного конкурса были подведены в августе. Две марийские семьи вошли в число лучших в 2020 году. Это семья Ивана Алексеевича и Светланы Михайловны Малининых из Сернурского района – в номинации «Сельская семья» и живущие в Волжском районе Алексей Леонидович и Екатерина Арсентьевна Кудрявцевы в номинации «Семья – хранитель традиций».

Обычно победители конкурса осенью собираются в Москве на торжественной церемонии награждения. Но нынче по понятным причинам ее отменили. Дипломы были направлены в регионы.

К Кудрявцевым приехали министр социального развития Марина Островская и заместитель главы администрации Волжского района по социальным вопросам Сергей Сычев. Они передали победителям диплом конкурса и ноутбук.

В семье четыре сына и дочь. Родители приобщают их к культуре и традициям своего народа. Кудрявцевы много путешествуют, посещают музеи, храмы и монастыри, священные места и памятники марийского края. Активно участвуя в общественной деятельности, Кудрявцевы организовывают праздники деревень, субботники и другие мероприятия по благоустройству своей деревни, рассказали в пресс-службе минсоцразвития.

Вскоре подарок найдет и семью Малининых.

Напомним, ранее МК в Марий Эл опубликовал телефоны штабов акции «МЫ ВМЕСТЕ», волонтеры которых привозят продукты и лекарства пожилым и маломобильным людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру