26 человек от Марий Эл участвуют в чемпионате «Абилимпикс – 2020»

26 участников представят Республику Марий Эл на VI Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс – 2020».

26 человек от Марий Эл участвуют в чемпионате «Абилимпикс – 2020»
Фото: министерство образования и науки РМЭ

Финал чемпионата состоится 23-29 ноября впервые в очно-дистанционном формате. Марийские участники пройдут испытания на площадках Йошкар-Олинского технологического колледжа, Марийского политехнического техникума, Йошкар-Олинского медицинского колледжа, Строительно-промышленного техникума.

Школьники выступят в компетенциях Резьба по дереву», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Робототехника». Студенты – в таких дисциплинах как «Кирпичная кладка», «Ремонт обуви», «Швея», «Предпринимательство», «Сетевое и системное администрирование». «Администрирование баз данных» и др. Специалисты – в Бисероплетении», «Вязании спицами», «Резьбе по дереву» и др.

Как рассказали в республиканском минобрнауки, за работой наших участников можно будет следить онлайн. Видеотрансляция появится в паблике ВКонтакте министерства и на Образовательном портале Республики Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что Игорь Петухов утвержден в должности ректора Волгатеха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру