Восстановительные работы производились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели было направлено 58 миллионов рублей из средств резервного фонда правительства региона, сообщается в группе Дороги Республики Марий Эл соцсети ВКонтакте.
Подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» выполнила следующие работы: фрезерование покрытия, исправление продольного и поперечного профилей, устройство верхнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси. Обочины укреплены щебнем. В обустройство дороги вошли работы по установке барьерного ограждения, а также нанесена дорожная разметка.
Как мы писали ранее, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проведена реконструкция пешеходной зоны на улице Дружбы в Йошкар-Оле.