В Совете Федерации обсудили развитие Республики Марий Эл

Спикер верхней палаты парламента и Глава Марий Эл обсудили развитие республики.

В Совете Федерации обсудили развитие Республики Марий Эл
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Вчера в преддверии 100-летнего юбилея республики состоялась встреча Валентины Матвиенко и Александра Евстифеева. Руководитель региона рассказал о том, что изменилось за последние годы.

Часть изменений произошла благодаря мероприятиям, которые были включены в постановление Совета Федерации после проведения Дней Республики Марий Эл в конце 2018 года. Поддержка федерации позволила начать беспрецедентно масштабный проект – строительство нового высокотехнологичного корпуса Перинатального центра, которое должно быть завершено уже в 2021 году. 

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Ведется реконструкция и возведение социально важных объектов в районах – больниц, детских садов, домов культуры. В прошлом году возобновилось авиасообщение с Москвой, позже полетели самолеты в Санкт-Петербург. «Нас только пандемия сдержала от полетов на юг России», – отметил Александр Евстифеев.

Также было сказано о росте промышленного и сельскохозяйственного производства.

Валентина Матвиенко высоко оценила проделанную работу и отметила: «Очень хорошо, что Вы с таким энтузиазмом и горящим взглядом говорите о родной для Вас теперь земле марийской».

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, какая тема обсуждалась позавчера на Дне депутата городского собрания Йошкар-Олы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру