Школьники Марий Эл знакомятся с профессиями по «Билету в будущее»

В Республике Марий Эл продолжает развиваться проект по ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее».

Школьники Марий Эл знакомятся с профессиями по «Билету в будущее»
Фото: vk.com/biletvbuduschee

Выбрать профессию нелегко. Проект «Билет в будущее» помогает ребятам узнать свои сильные и слабые стороны и на практике познакомиться с различными специальностями.

Школьники республики прошли более пяти тысяч тестов на платформе проекта. Это помогло им и их родителям познакомиться с различными компетенциями и понять, в какой сфере жизни лучше найти себе применение. 

Фото: vk.com/biletvbuduschee

Как рассказали в минобрнауки, в новом учебном году к проекту присоединились еще 1200 ребят. Больше всего – из столицы и Сернурского района. Больше ста человек побывали на профессиональных пробах в колледжах и техникумах. Здесь они занимаются тем, что может после окончания учебы стать их профессией.

Так, в Йошкар-Олинском технологическом колледже ребята будут создавать трехмерную модель для компьютерной игры в жанре средневекового фэнтези, разрабатывать принт для футболки, делать коллекцию из типс с дизайном ногтей.

В Марийском лесохозяйственном техникуме научатся делать мульчирование, укладывать рулонный газон, строить подпорную стенку, высаживать растения.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, кто в ноябре примет граждан в общественной приемной республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру