В Марий Эл до конца года построят четырех детских сада

До конца года на территории Марий Эл планируется завершить строительство четырех детских садов, которые смогут принять 1010 воспитанников.

В Марий Эл до конца года построят четырех детских сада
Фото Дениса Речкина

Дошкольные учреждения появляются в республике благодаря реализации региональной программы «Развитие образования» на 2013-2025 годы и нацпроекту «Демография», сообщили представители Минобрнауки республики.

В прошлом месяце началась эксплуатация двух детских садов в поселке Визимьяры Килемарского района и в поселке Медведево Медведевского района на 50 и 320 мест, соответственно. Учреждения получили современное оснащение и отвечают всем необходимым требованиям для обеспечения комфортного и полноценного пребывания малышей.

А в августе по договору о комплексном освоении территорий в муниципальную собственность Йошкар-Олы было передано новое здание детского сада, расположенного на улице Воинов-Интернационалистов.

Фото Дениса Речкина

Здесь принято решение разместить центр «Росток», занимающегося воспитанием детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, а освободившемся здании детского сада по улице Эшкинина после ремонта откроются шесть дополнительных групп на 150 мест.

Годом ранее в республике было открыто 1165 дополнительных мест для дошкольников. В их числе четыре детских сада в Йошкар-Оле на 720 мест, детский сад в поселке Знаменском Медведевского района на 125 мест, и детский сад в Волжске на 320 мест.

Фото Дениса Речкина

В июле стартовало строительство детского сада на 100 мест на улице Чехова в поселке Медведево, ввод в эксплуатацию ожидается 1 августа 2021 года. В ближайшее время начнется строительство двух детских садов в йошкар-олинском микрорайоне Мирном и поселке Руэм Медведевского района на 320 и 100 мест, соответственно. А в начале следующего года начнется строительство детского сада на 55 мест в селе Нурма Медведевского района.

Как мы писали ранее, в детской поликлинике Медведевской центральной районной больницы произошло обновление благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру