Рейтинг лучших производителей смартфонов возглавили Samsung и Huawei

На мировом рынке смартфонов лидирующие позиции заняли Samsung и Huawei. Во втором квартале доля обоих производителей составила 20 процентов.

Рейтинг лучших производителей смартфонов возглавили Samsung и Huawei
Фото - pxhere.com

Такие результаты исследования приводит аналитическое агентства Visual Captalist. На третьем месте оказалась Apple с долей 14 процентов. Следом в рейтинге разместились Xiaomi, Oppo, Vivo и Lenovo. Доля всех остальных брендов составила 16 процентов.

На рынке операционных систем безоговорочным лидером была признана Android, на базе которой работают 74 процента смартфонов. На iOS, предустановленной на iPhone, работают 25 процентов аппаратов. Также в исследовании говорится, что большая часть телефонов в мире — 29 процентов — имеют процессор от Qualcomm.

На рынке операционных систем абсолютным лидером назвали Android, на базе которой работают 74 процента смартфонов. iOS, в свою очередь, установлена в 25 процентов устройств. Также в исследовании отмечается, что большая часть смартфонов в мире, 29 процентов, имеют процессор от Qualcomm.

Как мы писали ранее, в каждом смартфоне имеются настройки, которые не рекомендуется менять, чтобы избежать случайного отключения необходимых для работы функций или лишиться гарантии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру