В приветственном слове руководитель республики обратился к педагогам, мастерам производственного обучения, студентам, работникам образовательных организаций, ветеранам педагогического труда.
– Достижение экономических целей невозможно без ключевого фактора - наличия кадрового потенциала. Сегодня при выборе инвестором места для реализации проектов именно кадровый вопрос становится главным. И здесь учреждения профтехобразования играют ключевую роль, – заявил Евстифеев.
По его словам, празднование 80-летнего юбилея системы подготовки профессиональных кадров стало возможностью обратиться к истории и традициям образовательных организаций, возможностью подведения итогов, демонстрации достижений, мастерства, таланта обучающихся и педагогов, обсудить проблемы и перспективы.
Как мы писали, днем ранее Евстифеев в рамках ХI съезда марийского народа вручил госнаграды общественникам и ключи от автобусов – руководителям учреждений культуры.