Врач дал россиянам пять советов по защите от коронавируса

Российский врач-отоларинголог Владимир Зайцев рассказал, как защититься от коронавирусной инфекции в период подъема заболеваемости.

Врач дал россиянам пять советов по защите от коронавируса
Фото - pixabay.com

Всего специалист в интервью радио Sputnik перечислил пять полезных советов. Первым из них стала рекомендация пить как можно больше жидкости во время сезонных эпидемий.

– Вирусы активно разрушаются, если мы пьем много жидкости – они не выдерживают гидравлического удара и разрушаются. Выбирайте любые чаи, которые вам нравятся, – рассказывает специалист.

Следует также обеспечить организм достаточным количеством витамина С, который можно найти во фруктах, имбире и квашеной капусте. Третий совет объединил два предыдущих:

– Добавляем в кувшин воды пол-лимона. Пьем это не стаканом, а небольшими глотками между приемами пищи, – рекомендует Зайцев.

Ежедневный рацион должен содержать достаточное количество зелени – это поможет очищению желудочно-кишечного тракта. А при появлении первых признаков недомогания и простудных заболеваний следует обратиться к врачам.

Напомним, ранее мы писали, что ученые узнали, какие полезные привычки продлевают жизнь даже при хронических заболеваниях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру