Жители Марий Эл чаще обращаются за услугами Росреестра через интернет

Жители Республики Марий Эл стали чаще обращаться за услугами Росреестра через интернет.

Жители Марий Эл чаще обращаются за услугами Росреестра через интернет
Фото: unsplash

Управление Росреестра по Республике Марий Эл подвело итоги работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество за восемь месяцев 2020 года. В Управление за отчетный период поступило 50199 заявлений, что незначительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года.    

При этом на 15% выросло число заявлений, поступивших в ведомство в электронном виде. Общее количество зарегистрированных прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости за восемь месяцев текущего года  составило свыше 118 тысяч.  Среди них около 26 тысяч прав на жилые помещения, более 1,5 тысячи договоров участия в долевом строительстве, свыше 7,9 тысячи регистрационных записей об ипотеке.

Обращаем внимание, что в условиях, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, Управление продолжает работать в штатном режиме с соблюдением необходимых профилактических мер. Государственные услуги по государственной регистрации прав и (или) государственному кадастровому учету ведомством оказываются в полном объеме.

Получить консультации по вопросам деятельности Росреестра можно по Единому бесплатному круглосуточному телефону № 8 800 100 34 34, а также  в ходе проведения Управлением «горячих телефонных линий». С графиками консультаций по телефону можно ознакомиться на страницах Управления в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру