Три года назад, Александр Евстифеев стал Главой Республики Марий Эл

21 сентября 2017 года Александр Евстифеев вступил в должность Главы Республики Марий Эл.

Три года назад, Александр Евстифеев стал Главой Республики Марий Эл
Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Какие изменения и достижения можно отметить за эти три года? Во-первых, Марий Эл стала чаще звучать на российском и международном уровне. Это способствовали прошедшие в Совете Федерации Дни республики, признание марийского села Шоруньжа столицей финно-угорского мира в 2018 году, состоявшаяся в 2019 году в Йошкар-Оле всероссийская Спартакиада инвалидов.

Во-вторых, было налажено авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом, решены давно назревшие вопросы со строительством нового высокотехнологичного корпуса Перинатального центра, в котором медицина нуждается давно, и улицы, которая соединит Сомбатхей с промзоной, разгрузив центр столицы.

В-третьих, с 2019 года ведется обширная работа в рамках национальных проектов. В городах и районах ремонтируются дороги, расширяется медицинская и спортивная инфраструктура, строятся школы и детские сады. Средства в это вкладываются по большей части федеральные, но ответственность за честное и качественное исполнение несет правительство региона.

Александр Евстифеев много внимания уделяет медицине – отрасли, которая в этом году была испытана на прочность коронавирусом. Многое делается для врачей и пациентов. Можно также отметить активное развитие туризма, от открытия новых маршрутов внутри республики до презентации ее потенциала на форумах в России и за рубежом.

Напомним, вчера МК в Марий Эл написал, как Глава региона поздравил с праздником работников леса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру