Заключенные колонии в Марий Эл начали шить противочумные костюмы

В исправительной колонии №3 Управления ФСИН по Марий Эл установили швейное оборудование для производства противочумных костюмов.

Заключенные колонии в Марий Эл начали шить противочумные костюмы
Фото: УФСИН России по РМЭ

Всего центр трудовой адаптации осужденных получил 34 единицы оборудования. Обновленный швейный участок режимного учреждения уже выпустил пять тысяч защитных комплектов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСИН, швейное оборудование, приобретенное по федеральной целевой программе развития легкой промышленности, составили прямострочные швейные машинки, оверлоки для средней и плотной ткани, пуговичные и петельные машины, раскройные ножи, гладильная доска с парогенератором.

Фото: УФСИН России по РМЭ

Комплект противочумного костюма составляет шапочка, халат, бахилы и комбинезон с капюшоном. Изделие проходит в колонии полный технологический цикл от раскроя до упаковки. В настоящее время идет заключение с заказчиком контракта на пошив 10 тысяч комплектов.

Напомним, ранее мы писали, что в УФСИН республики состоялось совещание по вопросам сотрудничества с органами власти и муниципальными образованиями по закупкам продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру