Спасатели Марий Эл получили новую технику и оборудование

Власти Марий Эл передали сотрудникам Марийской аварийно-спасательной службы аэролодку, квадроцикл и автомобиль УАЗ, укомплектованный специальным оборудованием.

Спасатели Марий Эл получили новую технику и оборудование
Фото: Комитет ГО и ЗН РМЭ

Полученная техника повысит эффективность поисково-спасательных и других неотложных работ в сложных сезонных погодных условиях. На ее приобретение из бюджета республики было направлено 7,2 млн рублей.

Как сообщили представители регионального Комитета гражданской обороны и защиты населения, аэролодка поможет спасателям патрулировать опасные участки акватории Волги и Ветлуги и оказывать помощь людям, терпящим бедствие на воде. Она способна достигать скорости до 100 км/час, грузоподъемность средства передвижения – свыше одной тонны.

Фото: Комитет ГО и ЗН РМЭ

Квадроцикл способен перевозить двоих человек и буксировать груз массой до 250 кг. Запас его хода рассчитан на 200 км лесного бездорожья. Автомобиль на базе УАЗ-390995 предназначен для доставки спасателей к месту происшествий и укомплектован инструментами, средствами связи, трехколенной лестницей, генератором, бензорезом, шанцевым инструментом.

Как мы писали ранее, в Марий Эл состоялся первый вылет вертолета санитарной авиации для оперативной доставки пациента из Козьмодемьянской больницы в Йошкар-Олу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру