В Марий Эл стартовала вакцинация детей против гриппа

С 7 сентября в Йошкар-Оле начали делать детям прививки против гриппа трехвалентной вакциной «Совигрипп» содержащей новые штаммы гриппа, рекомендованные специалистами ВОЗ.

В Марий Эл стартовала вакцинация детей против гриппа
Фото - pixabay.com

Для охвата прививками наибольшего числа детей, принято решение организовать выездные бригады, проводящие данную медицинскую процедуру в теплых комфортабельных автобусах на улицах города.

– Поступило уже 40 процентов вакцины, – цитируют в пресс-службе регионального Минздрава заместителя главврача йошкар-олинской детской больницы Наталью Старикову, – прививки выполняются бесплатно во всех детских поликлиниках, работают выездные бригады в школах и детских садах. Мы надеемся привить 39-40 тысяч детей, чтобы защитить их от инфекции.

Фото - marpravda.ru

По словам специалиста, в новом сезоне вакцинирование от гриппа имеет особенно большое значение, поскольку врачебное сообщество обеспокоено эпидемиологической ситуаций и угрозой возникновения микс-инфекции коронавируса и гриппа.

17 и 18 сентября прививку можно сделать в пункте рядом с Республиканским кукольным театром, а 20 и 21 сентября – рядом с Дворцом молодежи. Выездные бригады работают с 10 до 13 часов.

Напомним, ранее мы писали, что поликлиника №1 города Йошкар-Олы приглашает всех желающих привиться от гриппа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру