Мэр Йошкар-Олы рассказал о будущем знаменитых «часов с осликом»

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов рассказал, что будет происходить с часами, расположенными на центральной башне Национальной художественной галереи.

Мэр Йошкар-Олы рассказал о будущем знаменитых «часов с осликом»
Фото Сергея Мамеева

Сегодня в администрации марийской столицы состоялся брифинг, на котором глава города сообщил журналистам, что дальнейшую судьбу объекта, переданного в федеральную собственность, определят до конца года.

– Считаю, что данный объект является культурным достоянием не только столицы, но и всей республики, и должен принадлежать всем жителям. Естественно, что тема обращения его в публичную собственность справедлива и думаю, что мы, власти города, сделаем все возможное, а правительство нас поддержит, чтобы имущество не было утрачено и передано в частные руки, как это было раньше, – прокомментировал Маслов.

Фото Сергея Мамеева

Как поделился чиновник, по решению суда здание с часами будет конфисковано вместе с другими крупными объектами недвижимости. Сейчас производится передача имущества из частной в государственную собственность. Сложившуюся ситуацию он назвал нестандартной, из-за чего сложно строить точные прогнозы.

Напомним, по сообщению Мингосимущества Марий Эл, башенные часы не являются собственностью республики. Куранты входят в перечень арестованного имущества по уголовному дело о коррупции и подлежат реализации с перечислением вырученных средств в казну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру