Врач из Марий Эл победила в конкурсе Женщина-лидер. XXI век».

Главврач республиканского кожно-венерологического диспансера одержала победу на Всероссийском конкурсе «Женщина-лидер. XXI век».

Врач из Марий Эл победила в конкурсе Женщина-лидер. XXI век».
Фото Дарьи Лучининой

В конкурсе участвуют женщины – руководители, представляющие различные отрасли. От нашего региона на конкурсе выступила главный врач республиканского кожно-венерологического диспансера Дарья Лучинина. Она презентовала свой проект, посвященный организации в Марий Эл ранней диагностики рака кожи.

Десять лет назад Дарья Григорьевна обучилась новому тогда методу дерматоскопии и передала знания своим коллегам-дерматологам. В последние годы они ведут в республике обширную работу по выявлению меланомы и немеланомных раков кожи.

Множество жителей республики побывали на приеме у специалистов, которые обследуют родинки и в случае подозрения на рак направляют людей к онкоспециалистам. Только во время последней акции в конце августа врачи обследовали больше тысячи человек.

Акция проходила на Патриаршей площади Йошкар-Олы. За четыре дня здесь побывали 1100 человек, 36 из них были направлены в онкослужбу с подозрением на злокачественные новообразования кожи.

Эксперты конкурса наградили Дарью Лучинину званием «Молодой директор года». В должности главврача она работает третий год, и за это время сумела создать эффективную и недорогую систему диагностики в регионе, аналогов которой в России нет.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал об открытии нового детского сада в Медведеве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру