Диетологи рассказали о продуктах, помогающих поддерживать тонус тела

Хороший тонус тела, упругие и крепкие мышцы можно получить не только от занятий спортом, но и при употреблении правильных продуктов.

Диетологи рассказали о продуктах, помогающих поддерживать тонус тела
Фото - pixabay.com

Специалисты советуют всем желающим иметь мускулистое и подтянутое тело, включить в свой рацион пять питательных веществ, обеспечивающих организм необходимыми веществами, пишет издание «Медикфорум».

Пища должна быть богата минералами: калием, магнием, цинком, железом, натрием, кальцием и фосфором. Употреблять для этого необходимо мясо, цельное зерно, рыбу, орехи и молочные продукты. Также в еде должно содержаться большое количество белка, который можно найти в бобовых, яйцах, миндале, нежирных сырах, птице.

Жир, несмотря на плохую репутацию, имеет большое значение для наращивания мышечной массы. Для его получения в рацион следует включать рыбу, семена чиа и льна, орехи, авокадо, оливковое масло. Углеводы необходимы для получения энергии и содержатся в овощах, орехах, цельнозерновых продуктах и фруктах. Кроме того, поддерживать тело и мозг в рабочем состоянии поможет обычная вода.

Как мы писали ранее, ученые из Великобритании считают паприку специей долголетия и рекомендуют чаще добавлять ее в пищу – добавка помогает снижению риска сердечных заболеваний и обладает противораковыми свойствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру